Медицинский форум врачебных консультаций: Спазмалекс - требуется совет куда бежать и что делать. - Медицинский форум врачебных консультаций

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Спазмалекс - требуется совет куда бежать и что делать. Первый раз не могу самостоятельно решить жизненную задачу, прошу совет Оценка: - - - - -

#1 Пользователь офлайн   unapalabra  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Май 2010 - 21:55

Добрый день, друзья!
Прошу совета, может, кто-то был в похожей ситуации, может кто-то знает толкового врача, клинику, да просто человека, который может помочь.
Коротко о ситуации:
У меня и моих родителей есть подозрение, что мой брат(23 года) употребляет спазмалекс или еще что-то.
Он - толковый парень, немного "разболтанный", балованный окончил школу с золотой медалью, имел большой потенциал и всяческую поддержку родителей. Поехал учиться в Киев, проучился в институте 2 года, на каникулах приехал к родителям, встретил девушку своей мечты, перевелся на заочную форму обучения, чтобы постоянно быть с ней рядом, отдавал ей все, что только можно и даже больше, но через 1 год они расстались. Это было для него страшным ударом, от которого он, наверное, до сих пор, вот уже как 2 года еще не отошел. Я думаю, что с этого момента он стал меняться как человек в психическом (эмоциональном), и физическом плане. Причины изменений я вижу в том, что он стал употреблять какие-то вещества (таблетки) для того чтобы заглушить душевную боль. Что в нем изменилось - сильно похудел, стало хуже здоровье, стал грубым с родителями, стал устраивать истерики и самое главное - появилась мания преследования. Т.е. он считал, что они поставили ему в машину "жучек" и следят за ним. В последние 6 месяцев живет с девушкой, которая пришла к моим родителям и рассказала, что находит у него пустые пачки из-под спазмолекса. Мы вызвали его на разговор - он полностью отказывается, говорит, что, никаких наркотиков он не употребляет.
Вызывали знакомого врача психиатра, чтобы может быть он нашел бы подход к нему. Врач поговорил, сказал, чтобы он приезжал несколько раз в неделю на беседы, но брат никуда не ездил и не собирается.
Добавлю, что он нигде не работает, ездит по городу на своей машине, деньги на жизнь берет у родителей.
Иногда приходит, начинает извиняться за свое поведение, говорит, что все у него хорошо, и главное, просит, чтобы оставили его в покое.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что в таком случает делать? С чего начать - забрать машину и не давать денег? Связать и отвезти в закрытую больницу?
Дайте совет, а лучше, если бы Вы порекомендовали пару хороших клиник в любом городе Украины, где действительно помогают.

0

загрузка...

#2 Пользователь офлайн   dinamik  

• Ветеран форума
  • Pip Pip Pip Pip Pip

Отправлено 18 Май 2010 - 06:23

unapalabra , ситуация очень тяжёлая и что касается меня, я бы не совал носв чужие дела. Единственно правильное решение, это пара хороших клиник в любом городе Украины, где действительно помогают. И ещё... Спазмалекс по воздействию токсичнее героина в 6 — 7 раз. Тот, кто на нем плотно «сидит», живет полгода — год. И все ! Так что спасайте своего брата.
А в общем (не в обиду будет сказано) виноваты в этом родители а именно: запретный плод, всегда сладок. Он имел всё и даже больше, вот и результат. Отбирать у него то что есть, не вариант, сделаете ещё хуже. Нужно было раньше думать а сейчас что-то решать спонтанно, уже поздно. А вина всему вот это

Цитата

имел большой потенциал и всяческую поддержку родителей.
У меня такая-же ситуация с моим одноклассником. Он тоже окончил школу с золотой медалью и родители у него не бедствовали. Он можно сказать "купался в роскоши", окончил два ВУЗа, в т.ч и педагогический. Сейчас у него не жизнь а сплошной экстрим. На данный момент у него две крайности: водка или игла. Он это чередует. Год сидит на одном а год на другом.
Так что Ваша ситуация не первая и не последняя. Я высказал свою точку зрения, на данный аспект проблемы.
0

#3 Пользователь офлайн   unapalabra  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2010 - 08:37

2 dinamik
Все Вы правильно говорите.
На счет мед. центров - нашел в инете 4 шт.,вроде как серьезных. Потом почитал этот форум (темы с подписью "ВНИМАНИЕ: ЛОВУШКА!") и понял что 1 Киевский центр, который я нашел можно вычеркивать из списка, т.к. странные методы лечения.

Короче жду помощи - друзья, напишите координаты проверенного мед. центра
0

#4 Пользователь офлайн   unapalabra  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Май 2010 - 13:36

меня тревожит еще вопрос -
а вдруг все-таки не наркомания, ведь пока это только как бы косвенные доказательства и человек не признается, говорит что не употребляет. Как правильно его вывести на чистую воду, т.е. чтобы без истерик, драк и т.д.
Не могу же я сказать - "ты все врешь, ты - наркоман!"
0

#5 Пользователь офлайн   dinamik  

• Ветеран форума
  • Pip Pip Pip Pip Pip

Отправлено 18 Май 2010 - 14:41

Цитата

а вдруг все-таки не наркомания, ведь пока это только как бы косвенные доказательства и человек не признается, говорит что не употребляет.
Не один наркоман, токсикоман или алкоголик, никогда не признает свою причастность, даже не пытайтесь это сделать.

Цитата

Как правильно его вывести на чистую воду, т.е. чтобы без истерик, драк и т.д
Только вызвать на откровенный разговор и не более того. Насильствиные действия результата не дадут.
0

#6 Пользователь офлайн   Hush  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Июнь 2010 - 13:45

Вот тут есть неплохая статейка на эту тему. Называется "Как заставить родного человека лечиться". Я сам бывший наркозависимый и знаю, как порой бывает трудно убедить близкого в необходимости лечения. Статья размещена в моем блоге, так что если захотите , то сможем пообщаться.
2 Администрация - прошу не считать это сообщение рекламой потому, что все что я делаю не имеет под собой коммерческой основы.

Сообщение отредактировал Hush: 23 Июнь 2010 - 15:42

0

#7 Пользователь офлайн   unapalabra  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2010 - 22:31

Прежде всего, спасибо, еще раз, всем за отклики.

Ситуация немного изменилась - мой брат признался, что употребляет спазмалекс и готов лечится .
Что делать дальше ?

Я хотел бы узнать список хороших клиник, или просто контакты хорошего врача, который бы объяснил с чего надо начать, какие методы есть, и.т.д.

Сообщение отредактировал unapalabra: 16 Июль 2010 - 22:32

0

#8 Пользователь офлайн   unapalabra  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Июль 2010 - 22:32

или подскажите сайт, где общаются наркозависимые люди, чтобы из первых уст, так сказать, выяснить некоторые моменты

Сообщение отредактировал unapalabra: 16 Июль 2010 - 22:34

0

#9 Пользователь офлайн   Novitka  

• Ветеран форума
  • Pip Pip Pip Pip Pip
  • Интересы: www.donor.org.ua

Отправлено 29 Июль 2010 - 10:49

Интересуют "клиники строгого режима для наркоманов" в Киеве и киевской области. Да вобщем - лучше вообще ВСЁ, что есть в Украине...
Очень страшная ситуация у подруги, где 15летняя борьба с братом-наркоманом в семье - не дает уже результатов :) (пройдены: "павловка", "глеваха", "одесские клиники", "гостомель, ирпень", "церкви")

Страшно то, что почти вся семья уже молится, "чтоб он подох"...
Я ничего не сказала, я просто открыла рот, чтобы ловить мух... (А. Д. Кронин)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Информация, размещенная на форуме, не может быть использована как руководство к самолечению.
Администрация сайта не несёт ответственности в любых случаях причинения вреда, связанных с использованием информации, размещенной на форуме.