Медицинский форум врачебных консультаций: Противопоказания при бронзхиальной астме - Медицинский форум врачебных консультаций

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Противопоказания при бронзхиальной астме Как доказать в суде, что мне противопоказана пыль? Оценка: - - - - -

#1 Пользователь офлайн   olchenx  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:02

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня к Вам вопрос, на который я самостоятельно не могу найти ответа. Все кто знает как быть в моей ситуации пожалуйста ответьте. Дело в том, что меня уволили с предприятия за «систематическое невыполнение производственных обязанностей». За два отказа от выполнения уборки производственного помещения, и отчистки деталей от ржавчины. У меня за год до увольнения была диагностирована бронхиальная астма. На момент последнего медосмотра был хронический бронхит и легочная недостаточность, но для работы оператором ЧПУ был признан годным.
Сейчас идет судебное разбирательство. Ответчик заявляет, что я необоснованно ссылаюсь на медицинские противопоказания. Уровень пыли дескать при выполнении этих работ не превышает предельно допустимого. Но у меня приступы удушья наступают даже при малом содержании пыли в воздухе (я вынужден выходить из дома, когда супруга делает уборку в доме).
Вопрос: какой медицинской справкой можно подтвердить, что работа с пылью даже в случае если ее уровень в воздухе меньше предельно допустимой концентрации, мне противопоказан. Справки о наличии хронического бронхита с 2002 года и бронхиальной астмы экзогенного типа я предоставил.
Пожалуйста, ответьте все, кто знает!!!
0

загрузка...

#2 Пользователь офлайн   sgonka  

• Ветеран форума
  • Pip Pip Pip Pip Pip
  • Интересы: хорошие люди, хорошие книги, жизнь во всех её проявлениях (желательно, позитивных побольше:)))

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:35

А вы проходили аллергопробы на домашние аллергены ( пыль)?
0

#3 Пользователь офлайн   olchenx  

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:48

Просмотр сообщения sgonka (18 Июнь 2012 - 15:35) писал:

А вы проходили аллергопробы на домашние аллергены ( пыль)?

В 90-х годах проходил тесты. Тесты на домашнюю, библиотечную пыль и перо птицы были положительными (было покраснение и зуд в месте пробы).
0

#4 Пользователь офлайн   Кармен  

• Ветеран форума
  • Pip Pip Pip Pip Pip

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:02

в данном случае необходимо заключение санитарной службы о состоянии помещения ,которое вы убираете,конкретно-уровень запыленности.Если у вас бронхит и затем бронхиальная астма.то во время профосмотров вас должны были выводить из вредных условий ,если они есть -высокий уровень запыленности помещения,если будет документ ,где будет указано ,что помещение действительно очень пыльное и ваша работа относится к вредным условиям труда и вы за время работы получили диагноз -астмы,то имеете право претендовать на профзаболевание,на самом деле добиться этого очень сложно.Желательно предоставить больничные и выписки обследований и стацлечений за последние годы,которые будут доказывать ухудшение вашего состояния от рабочего фактора,а вообще нужен адвокат ,который занимется именно этой проблемой.
"Не жалею, не зову, не плачу..." Вспомнил вдруг Есенина стихи... Ну, а я? А я живу иначе... верю, жду, ловлю за хвост удачу и... учусь прощать другим грехи.v
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Информация, размещенная на форуме, не может быть использована как руководство к самолечению.
Администрация сайта не несёт ответственности в любых случаях причинения вреда, связанных с использованием информации, размещенной на форуме.